О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведские специалисты оценят возможности развития Пярнуского аэропорта

Союз самоуправлений Пярнумаа совместно с пярнуским центром развития предпринимательства проводят анализ - что нужно предпринять для поддержки и развития деятельности Пярнуского аэропорта

Союз самоуправлений Пярнумаа совместно с пярнуским центром развития предпринимательства проводят анализ - что нужно предпринять для поддержки и развития деятельности Пярнуского аэропорта. Для оценки состояния аэропорта привлечены специалисты из Швеции, которые сегодня побывали в Пярнуском аэропорту. В итоге должен быть разработан план работ, которые необходимо провести как на летном поле, так и в пассажирском терминале, передает "Актуальная камера".

Специалисты из Швеции сегодня впервые знакомились с Пярнуским аэропортом. В Пярну их пригласила комиссия по развитию Пярнуского аэропорта, которая поставила себе задачу - выяснить, что необходимо предпринять, чтобы местный аэропорт смог принимать не только малые, но и большие самолеты.

Главным же вопросом остается - стоит ли развивать Пярнуский аэропорт, вкладывать в его инфраструктуру значительные инвестиции?

"Сейчас мы знакомимся с ситуацией. Осматриваем терминал. Смотрим, в каком состоянии оборудование, взлетно-посадочная полоса и т. д.", - пояснил председатель Союза самоуправлений Пярнумаа Лаури Луур.

Он отмечает, что комиссия по развитию или даже можно сказать по спасению Пярнуского аэропорта уверена, что аэропорт нужно развивать. От специалистов из Швеции члены комиссии ждут рекомендаций - как это сделать наиболее оптимально.

"Мы постараемся оценить - сколько стоит развитие аэропорта и что возможно для этого сделать. Я думаю, что для данного анализа нам потребуется 5-6 недель", - сказал специалист фирмы "Aviation Consulting"Натанаэль Льюнг.

Сейчас из Пярнуского аэропорта на малых самолетах осуществляются полеты только между материком и островами Кихну и Рухну....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка