О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-31 совершил аварийную посадку в Красноярском крае

Истребитель МиГ-31 вынужденно приземлился в пятницу в Красноярском крае из-за сработавшего датчика неисправности, после техосмотра самолет продолжит полет

Истребитель МиГ-31 вынужденно приземлился в пятницу в Красноярском крае из-за сработавшего датчика неисправности, после техосмотра самолет продолжит полет, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Ранее источник в силовых структурах Красноярского края сообщил, что в Канске совершил аварийную посадку истребитель МиГ-31, в военной прокуратуре Красноярского гарнизона заявили, что не имеют права сообщать подробности происшествия.

"Решение о совершении посадки было принято из-за срабатывания датчика неисправности одного из агрегатов самолета. Посадка прошла в штатном режиме. После проведения технического осмотра самолет продолжит перелет по спланированному маршруту", - сказали в военном ведомстве.
По данным Минобороны, самолет совершил посадку на аэродроме Канск около 7.00 мск при перелете на плановый ремонт.

Истребитель базируется на Дальнем Востоке

Как рассказали ТАСС источники в экстренных службах региона, вынужденно приземлившийся МиГ-31 базируется на Дальнем Востоке, выявленная неисправность будет устранена в ближайшее время.

"Истребитель совершал плановый перелет на авиаремонтный завод в Нижний Новгород. Неисправность, которая стала причиной вынужденной посадки МиГа под Канском в Красноярском крае, в ближайшее время будет устранена. Поломка несущественная", - сказал собеседник агентства.

До этого инцидент с МиГ-31 имел место 16 января этого года, под Канском при выполнении планового учебно-тренировочного полета разбился истребитель. Оба летчика успели катапультироваться и были эвакуированы в Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка