О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшим лоукостером Европы стала "дочка" Air France

Французская Transavia, дочерняя авиакомпания Air France, признана лучшим лоукостером Европы

Французская Transavia, дочерняя авиакомпания Air France, признана лучшим лоукостером Европы. В тройку лидеров вошли авиакомпании Norwegian Air и AirBaltic. Такие данные содержатся в отчете отраслевого портала Flight-Report.com, проанализировавшего сервис, флот и отзывы пассажиров о работе низкобюджетных перевозчиков в Европе.

По мнению экспертов, у авиакомпании Transavia, которая обладает парком новых Boeing 737 и Boeing Sky Interior, лучшее соотношение цены и качества. Перевозчик получил высокие оценки - 7,47 балла из 10. Уступившие ему Norwegian Air и Air Baltic получили общие оценки в 7,42 и 7,23 балла соответственно.

Эксперты поставили высокие баллы Norwegian Air за расширенную сеть маршрутов не только внутри Европы, но и трансатлантические и азиатские рейсы. Кроме того, авиакомпания предлагает на борту бесплатный Wi-Fi, что подкупает пассажиров.

В отличие от норвежского лоукостера, латвийская  AirBaltic не может похвастаться дальнемагистральными рейсами, но пассажиры присудили ей высокие баллы за пунктуальность, разнообразный выбор блюд, которые можно заказать перед полетом по разумным ценам.

В пятерке лучших лоукостеров также британский Flybe и испанская Volotea.

В ТОП-10 вошли британский EasyJet, венгерский WizzAir, ирландский Ryanair, испанский Vueling и турецкий  Pegasus. Как отмечают исследователи, несмотря на рост маршрутной сети испанского лоукостера, пассажиры часто жалуются на неудобные сиденья и маленькое пространство для ног.

Рейсы Pegasus из Западной Европы на Ближний Восток, по отзывам пассажиров, оказываются долгими и не очень приятными. За сервис авиакомпания получила самые низкие оценки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка