О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Phenom 300 - самый популярный самолет 2015 года

Бизнес-джет Phenom 300 от бразильского производителя Embraer стал в 2015 году самым поставляемым реактивным самолетом в мире. Это звание он удерживает уже третий год подряд

Бизнес-джет Phenom 300 от бразильского производителя Embraer стал в 2015 году самым поставляемым реактивным самолетом в мире. Это звание он удерживает уже третий год подряд. На протяжении минувшего года заказчикам было передано 70 новых бизнес-джетов этой модели.

"Благодарим наших клиентов за оказанное доверие, - говорит президент и главный исполнительный директор Embraer Executive Jets Марко Тулио Пеллегрини. - Мы гордимся тем признанием, которое завоевал в мире наш Phenom 300. В этой модели нам удалось сочетать все самые высокие требования, предъявляемые в самолетам данного класса. И теперь наглядно убедились в том, что наш труд был по достоинству оценен операторами и частными авиавладельцами во всем мире".

На сегодняшний день в 28 странах мира эксплуатируется около 320 бизнес-джетов модели Phenom 300. В совокупности мировой флот этих самолетов накопил почти 300 000 часов полета.

Всего за 2015 год компания Embraer поставила на рынок 120 самолетов, в том числе бизнес-джеты из семейств Phenom, Legacy и Lineage, что составляет рекорд компании за последние пять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка