О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РИА Рейтинг: "Россия", "Победа" и "Сибирь" - самые пунктуальные авиакомпании 2015 года

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы "Россия сегодня" представили рейтинг пунктуальности авиакомпаний РФ за 2015 год на основе данных Росавиации

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы "Россия сегодня" представили рейтинг пунктуальности авиакомпаний РФ за 2015 год на основе данных Росавиации. Самыми пунктуальными в 2015 году, по расчетам РИА Рейтинг, стали "Россия" (задержано 0,57% рейсов этого перевозчика), низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" "Победа" с 0,81% задержанных рейсов и "Сибирь" (входит в группу S7 Airlines) - 1,11%. В пятерке пунктуальных авиакомпаний также "Оренбургские авиалинии" (1,23%) и "Аэрофлот" (1,24%).

По итогам 2015 года, как отмечают аналитики, самый высокий уровень задержек рейсов из компаний, к настоящему моменту имеющих право выполнять полеты, наблюдался у авиаперевозчика "Якутия": 11,98% выполненных этой авиакомпанией рейсов были задержаны более чем на два часа. На втором месте по непунктуальности - авиаперевозчик "ИРАэро" - 11,88% рейсов выполнялись с задержками, на третьем - AzurAir (11,73%).

Самая значительная доля рейсов, задержанных более чем на 6 часов, оказалось у авиакомпании "Якутия" - 3,91% от всех выполненных рейсов. Далее также следуют авиакомпании "ИРАэро" (3,91%) и AzurAir (3,62%).

РИА Рейтинг - это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА "Россия сегодня", специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА "Россия сегодня" - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА "Россия сегодня" входит в  линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм,  ИноСМИ.  МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МИА "Россия сегодня"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка