О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Николаеве может стать резервным в Украине для принятия тяжелой авиации

Руководители области создали рабочую группу для решения вопроса по КП "Международный аэропорт Николаев"

Руководители области создали рабочую группу для решения вопроса по КП "Международный аэропорт Николаев".

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

По словам первого заместителя главы облсовета Михаила Соколова, уже проведены переговоры по возобновлению работы аэропорта.

На сегодня компания "Боинг" планирует открыть свое представительство в Украине. Для этого нашей стране необходимо иметь два аэропорта, способных принимать тяжелые самолеты. Основной аэропорт - Борисполь, но необходим резервный. Раньше его функции выполнял Донецкий аэропорт, а сейчас резервным национальным аэропортом для тяжелой авиации по нормам международной безопасности может стать Международный аэропорт Николаев.

"Это может дать нам особый статус и будет прописано отдельной строкой в областном бюджете", - подчеркнул Михаил Соколов.

К тому же на сегодняшний день 36 тысяч жителей Николаевской области пересекают границу Украины в аэропорту Борисполь. С возобновлением работы аэропорта в Николаеве у наших земляков появится шанс летать в восточную Европу и страны Азии непосредственно из областного центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал города Николаева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка