О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" оспаривает бессрочные допуски "Аэрофлота" к полетам

Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта предварительные слушания по заявлению авиакомпании "Трансаэро"

Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта предварительные слушания по заявлению авиакомпании "Трансаэро", требующей признать незаконным приказ Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в части предоставления "Аэрофлоту" допусков к полетам без ограничения срока действия, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

Как говорится в определении суда, заявитель требует признать частично недействительным приказ Росавиации №777 от 25 ноября 2015 года. О каких именно допусках идет речь в оспоренном приказе, в материалах суда пока не уточняется.

Заявление "Трансаэро" поступило в арбитраж 25 февраля. Третьими лицами в нем указаны Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и авиакомпания "Аэрофлот".

Арбитраж Москвы 19 февраля приостановил производство по другому заявлению "Трансаэро", в котором авиакомпания требует признать незаконными действия Росавиации по передаче допусков к полетам по 56 международным маршрутам авиаперевозчикам группы "Аэрофлот".

Это производство приостановлено до вступления в силу решения по делу об отзыве у "Трансаэро" сертификата эксплуатанта. Третьими лицами в том деле являются ФАС РФ, а также авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" был отозван Росавиацией с 26 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка