О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" официально сократила 95% сотрудников, компенсации им пока не выплачены

Авиакомпания "Трансаэро" 4 марта официально сократила 95% штата, расчет и компенсации на данный момент им не предоставлены

Авиакомпания "Трансаэро" 4 марта официально сократила 95% штата, расчет и компенсации на данный момент им не предоставлены. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель профсоюза работников авиакомпании Дмитрий Савишин.

"Сегодня состоялось сокращение 95% сотрудников авиакомпании, но пока не выплачен окончательный расчет и компенсация", - сказал Д.Савишин.

Ранее он сообщил Агентству "Москва", что те сотрудники, которые нашли работу до этой даты, увольнялись "по собственному желанию без компенсаций".

Авиакомпания "Трансаэро", получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии.

Правительство РФ передало контроль над перевозчиком "Аэрофлоту", который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка