О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Оренбургских авиалиний" совершил аварийную посадку в Москве

Воздушное судно Boeing 737−800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" при выполнении рейса по маршруту Симферополь-Москва 3 марта совершил аварийную посадку в Домодедово

Воздушное судно Boeing 737−800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" при выполнении рейса по маршруту Симферополь-Москва 3 марта совершил аварийную посадку в Домодедово. На борту воздушного судна находилось 35 пассажиров и 8 членов экипажа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в авиакомпании.

На конечном этапе выполнения захода на посадку произошло самовыключение левого двигателя. После выполнения предписанных производителем самолета процедур экипаж в 19:08 мск произвел благополучную посадку в аэропорту назначения. Как подчеркнули в "Оренбургских авиалиниях", указанный тип воздушного судна рассчитан на выполнение полета на одном двигателе. Проводится расследование причин события.

Авария на борту самолета во время полета - не первый случай в истории оренбургской авиакомпании. Напомним, что 10 февраля на высоте 6 тыс. метров на борту авиалайнера произошел пожар. Капитан воздушного судна отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета Пуанта-Каны в Доминиканы.

Авиакомпания приняла решение о премировании экипажа. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, командир воздушного судна Константин Парикожа удостоен Ордена мужества. Второй пилот Игорь Кравцов награжден медалью "За отвагу".

Сменные пилоты Дмитрий Алкеев и Андрей Карташов, а также 16 бортпроводников и сотрудников технических служб награждены медалями Нестерова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка