О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways выплатит компенсацию детям, пострадавшим из-за пилота

Пилот авиакомпании British Airways Саймон Вуд в период с 2003 по 2013 годы совершал нападения на детей в африканских школах и приютах для сирот в Уганде

Пилот авиакомпании British Airways Саймон Вуд в период с 2003 по 2013 годы совершал нападения на детей в африканских школах и приютах для сирот в Уганде, Кении и Танзании, сообщают СМИ. British Airways несет ответственность за действия своего сотрудника.

Британская авиакомпания British Airways согласилась выплатить денежные компенсации 38 детям в Африке, подвергшимся сексуальному нападению со стороны пилота их компании, сообщает в пятницу издание Telegraph.

По данным газеты, 54-летний Саймон Вуд (Simon Wood) в период с 2003 по 2013 годы совершал нападения на детей в возрасте от 5 до 13 лет в африканских школах и приютах для сирот в Уганде, Кении и Танзании. По словам адвокатов его жертв, British Airways несет ответственность за действия своего сотрудника, так как Вуд нападал на детей во время промежуточных остановок своих рейсов.

"Мы боролись за компенсацию для этих девочек на протяжении трех лет… Теперь British Airways согласились выплатить компенсацию нашим клиентам", - заявил адвокат пострадавших Ничола Маршалл (Nichola Marshall).

Издание отмечает, что сам Вуд покончил с собой в 2013 году за несколько дней до его суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка