О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд арестовал до 3 мая пособника начальника отдела полиции в аэропорту Внуково по делу о взяточничестве

Мещанский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Алексея Богданова - сообщника начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково - подозреваемого в посредничестве в получении взятки

Мещанский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Алексея Богданова - сообщника начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково - подозреваемого в посредничестве в получении взятки, сообщает корреспондент Агентства городских новостей "Москва" из зала суда.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении А.Богданова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 3 мая", - огласила решение судья Олеся Менделеева.

Ранее представитель столичного транспортного управления СКР Татьяна Морозова сообщила журналистам, о возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Кукушкина и его знакомого А.Богданова. И.Кукушкин подозревается в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ), А.Богданов - в посредничестве этому преступлению (часть 3 статьи 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 г. у И.Кукушкина возник преступный умысел на получение через посредников взятки в виде денег за непресечение незаконного ввоза грузов на территорию РФ через аэропорт "Внуково". Для реализации умысла он привлек своего знакомого А.Богданова, который стал заниматься сбором денежных средств с заинтересованных лиц и передавать их полицейскому. Утром 3 марта 2016 г. И.Кукушкин получил переданные А.Богдановым в качестве взятки 3 тыс. 980 долл. США, после чего был задержан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка