О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка

09 марта 2016 года при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) - Новый Уренгой у воздушного судна Боинг 737-400 на взлете вследствие разрушения подшипника произошло отделение одного из колес правой стойки шасси

09 марта 2016 года при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) - Новый Уренгой у воздушного судна Боинг 737-400 на взлете вследствие разрушения подшипника произошло отделение одного из колес правой стойки шасси. С данным подшипником, установленным на колесо воздушного судна в августе 2015 года, самолет произвел 357 взлетов и посадок при минимальном ресурсе 20 000 посадок.

Командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета в г. Тюмень. Благодаря грамотным действиям экипажа воздушного судна, а также инженерно-технического состава ИАС авиакомпании "Ямал", которые оперативно определили причину схода колеса с оси и выдали соответствующие рекомендации экипажу самолета, посадка выполнена благополучно.

На борту самолета находятся 148 пассажиров и 7 членов экипажа.

В настоящее время все пассажиры пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка