О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты Туту.ру фиксируют оживление продаж пакетных туров

В марте 2016 года эксперты Туту.ру зафиксировали начало летнего сезона и оживление продаж пакетных туров

В марте 2016 года эксперты Туту.ру зафиксировали начало летнего сезона и оживление продаж пакетных туров. Сейчас больше всего туров продается по России, в топ-5 также попали Таиланд, Кипр, Греция и Индия. А открытием этого сезона можно назвать Кубу!

Лидером среди туристических направлений впервые за много лет стала Россия. Это стало возможно благодаря хорошим предложениям от туроператоров, которые предлагают классический пакетный тур, включающий перелет, трансфер, размещение. Средняя стоимость пакетного тура на двоих на неделю в Сочи или Крым составляет 45-50 тысяч рублей.

Туры в марте продаются с хорошей глубиной продаж: многие туристы выбирают путевки на июль и август. Многие объекты размещения уже распроданы. Например, по Абхазии уже становится сложно подобрать оптимальный вариант. Средняя стоимость пакетного тура на двоих на неделю в Абхазию сейчас составляет 50 тысяч рублей.

Таиланд традиционно остается для россиян привычным зимним пляжным направлением. Однако, цены на путевки в Таиланд по сравнению с прошлым годом выросли (сейчас тур на двоих стоит в среднем около 80 тысяч на двоих на неделю), тогда как в Индию и Вьетнам остались на уровне прошлого года. Вьетнам - все еще достаточно новое и экзотичное для России направление. Средняя цена пакетного тура на двоих на неделю в трехзвездочный отель во Вьетнам составляет около 100 тысяч рублей. Индия обойдется намного дешевле - примерно в 70 тысяч рублей на двоих на неделю. Но особенности отдыха в Индии (антисанитария, скромные условия в гостиницах, непривычное для нас поведение местных жителей) отпугивают довольно многих российских туристов.

Кипр выбирают те, кто привык к безвизовым направлениям и покупает тур в последний момент. Кипр в низкий сезон зимой и весной покупали за 40-50 тысяч на двоих с завтраком или завтраком и ужином.

Сюрпризом зимнего сезона стала Куба. Туроператор приятно радовал доступными предложениями и те, кто был готов заплатить дороже, чем за Египет, смогли купить туры примерно за 80 тыс. рублей на двоих с перелетом и питанием.

Грецию выбирают из-за системы "все включено" и бюджета, максимально приближенного к привычному турецкому бюджету. Например, средняя цена путевки в Грецию на июль по системе "всё включено" составляет сейчас 80 тысяч на двоих.

Туту.ру - самый посещаемый сервис туристических услуг в России (по результатам исследования comScore и рейтингам газеты "Коммерсант"), работающий с 2003 года. На портале Туту.ру можно оформить электронные ж/д и авиабилеты, купить туристическую путевку и найти информацию о расписаниях пригородных поездов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка