О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиасалон" приняло участие в годовом собрании членов ГРЭА

"Авиасалон" принял участие в состоявшемся 3 марта в Берлине годовом собрании членов "Германо-Российского экономического альянса e.V"

ОАО "Авиасалон", официальный устроитель Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, приняло участие в состоявшемся 3 марта в Берлине годовом собрании членов "Германо-Российского экономического альянса e.V" (ГРЭА).

По завершении годового собрания было проведено публичное экономическое мероприятие "Российско-Германские экономические отношения: актуальное состояние, проблемы и перспективы". В нём приняло участие более 100 представителей промышленности, бизнеса и федеральных структур двух государств.

Участники мероприятия обсудили проблемы, стоящие на пути реализации совместных российско-германских проектов, в том числе и в авиационно-космической отрасли. Одним из ключевых стал доклад первого председателя ГРЭА Виталия Шмелькова. В рамках выступления он подвёл итоги 2015 года, а также обозначил основные направления работы альянса в 2016 году.

У ОАО "Авиасалон" сегодня нет возможности иметь постоянного собственного представителя в Германии, однако при ГРЭА открыты контактные бюро предприятий российского авиапрома. В текущем году Альянс станет платформой, которая позволит компаниям двух стран тесно взаимодействовать между собой, несмотря на сложную экономико-политическую ситуацию и двусторонние санкции. Альянс будет оказывать содействие развитию взаимовыгодных отношений между российским и германским бизнесом.

"Германо-Российский Экономический Альянс е.V.", основанный в 2003 году, объединяет российские и германские фирмы, предприятия, региональные организации и физические лица, функционирующие в сфере двустороннего экономического сотрудничества на основе общности интересов. Основные сферы деятельности ГРЭА - высокие технологии и инновации, в первую очередь, в сфере авиации, регионального сотрудничества и среднего предпринимательства. Альянс сопровождает крупные международные проекты с участием России и Германии.

Среди российских членов альянса - ОАО "Авиасалон", авиакомпания "Волга-Днепр", Центральный аэрогидродинамический институт, центральный институт авиационного моторостроения, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС) и другие.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет с 15 по 20 августа 2017 года. В соответствии с распоряжением правительства от 19 июня 2015 года, местом проведения МАКС-2017, является аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Согласно договору, подписанному 15 декабря 2015 года с Министерством промышленности и торговли РФ, ОАО "Авиасалон" определён единственным официальным устроителем Салона.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка