О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В шесть раз возрос пассажиропоток на внутренних авиалиниях Приморского края

За два месяца 2016 года самолеты DHC-6 авиакомпании "Аврора" перевезли в шесть раз больше приморцев по внутрикраевым маршрутам, чем за аналогичный период прошлого года

За два месяца 2016 года самолеты DHC-6 авиакомпании "Аврора" перевезли в шесть раз больше приморцев по внутрикраевым маршрутам, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

С января по февраль внутрикраевыми перевозками на самолетах воспользовались 4,5 тыс. человек. Для сравнения, в 2015 году за аналогичный период всего лишь 719 человек совершили перелеты на местных направлениях.

Самыми популярными маршрутами стали рейсы из Владивостока в Кавалерово, Дальнегорск и Терней.

Рост пассажиропотока в департаменте транспорта и дорожного хозяйства связывают с появлением новых рейсов. Такими в 2015 году стали направления Владивосток - Дальнегорск, Владивосток - Дальнереченск, Хабаровск - Кавалерово.

Также причиной увеличения количества авиапассажиров профильный департамент администрации Приморского края видит в популяризации среди населения такой возможности, как воздушные перевозки по краю. По словам начальника отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента Дениса Максимова, если в начале 2015 года из Владивостока в Кавалерово слетали чуть более 500 пассажиров, то в начале этого - уже боле 1 500. По маршруту Владивосток - Терней пассажиропоток вырос примерно в 14 раз, в направлении Терней - Единка - более чем в семь раз.

Напомним, в настоящее время передвигаться по воздуху приморцы могут по 11 маршрутам, выполняемым авиакомпанией "Аврора" на самолетах DHС-6 и вертолетах Ми-8. Выполняется восемь регулярных внутрикраевых рейсов: из Владивостока в Кавалерово, Дальнереченск, Дальнегорск, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую и Единку. И один региональный рейс - из Кавалерово в Хабаровск. Еще один внутрикраевой рейс выполняется раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту Дальнереченск - Олон - Охотничий - Единка - Самарга и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: Терней - Амгу - Усть-Соболевка - Светлая - Единка - Агзу и Терней - Амгу - Максимовка - Светлая - Самарга и обратно.

Сегодня специалисты прорабатывают вопрос организации полетов в Преображение, Ольгу, Восток, Красный Яр. Для расширения маршрутной сети губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает необходимым приобрети один самолет. По его словам, администрация сможет его приобрети не раньше 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка