О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов сомневается в возможности приватизировать "Аэрофлот" в 2016 г

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что осуществить приватизацию "Аэрофлота" в 2016 году "очень проблематично"

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что осуществить приватизацию "Аэрофлота" в 2016 году "очень проблематично".

"Уложиться в параметры 2016 года очень проблематично", - приводит его слова Bloomberg. При этом глава Минтранса РФ также отметил, что сам процесс подготовки продажи пакета "Аэрофлота", как и пакета РЖД, потребует не менее года.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в начале февраля заявлял, что не видит смысла приватизировать компанию в текущем году. По его словам, капитализация "Аэрофлота" в 2014 году составляла 3 млрд долларов, сейчас - 740 млн долларов.

План экономических действий правительства РФ на текущий год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании 1 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы, чтобы в будущем обсудить этот вопрос еще раз более предметно. При этом новые владельцы активов, по его словам, должны находиться в российской юрисдикции.

В совещании у президента из топ-менеджеров подконтрольных государству компаний и банков участвовали главы "Роснефти", "Совкомфлота", "Аэрофлота", ВТБ, "Башнефти", АЛРОСА, РЖД. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев называл "Башнефть", АЛРОСУ, "Роснефть" и ряд других публичных компаний более других готовыми к приватизации, отмечая, что они могут быть приватизированы уже в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка