О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" принял участие в учениях МЧС

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел", действующий на базе "Хелипорт Москва", принял участие в показном пожарно-тактическом учении ГУ МЧС России по городу Москве

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" (ВПСО "Ангел"), действующий на базе "Хелипорт Москва", принял участие в показном пожарно-тактическом учении ГУ МЧС России по городу Москве. Учения состоялись сегодня, 10 марта 2016 года, в Многофункциональном миграционном центре, расположенном на территории Троицкого АО, поселение Вороновское.

Цели проведения учений: проверка готовности оперативных служб города при ликвидации ЧС, отработка взаимодействия и координация действий участников ликвидации ЧС, тренировка по разведке пожаров большой площади с воздуха и спасание терпящих бедствие с привлечением авиации.

ВПСО "Ангел" принял участие в учениях в качестве структурного подразделения аварийно-спасательного формирования "Специализированная пожарно-спасательная группа КОБРА" (АСФ "СПСГ Кобра"). В ходе учений было налажено и продемонстрировано эффективное взаимодействие между авиацией общего назначения и авиацией МЧС, а также взаимодействие с оперативным штабом по ликвидации ЧС ГУ МЧС России по г. Москве.

Согласно легенде учений, экипаж ВПСО "Ангел" по запросу оперативного дежурного пожарно-спасательного отряда ФПС оперативно прибыл в зону ЧС, провел разведку с воздуха, совершая облет зданий и прилегающих территорий. Данные, полученные в ходе разведки, были незамедлительно переданы в штаб ликвидации ЧС для оценки масштаба пожара и разрушений.

Также в ходе мероприятия состоялась демонстрация техники и современных средств спасения, применяемых при ликвидации последствий ЧС. Пилоты ВПСО "Ангел" продемонстрировали воздушное судно, задействованное в учениях и рассказали о возможностях использования авиации общего назначения в мониторинге, ликвидации последствий ЧС, а также помощи и спасении пострадавших.

"Хелипорты России" - амбициозный проект по развитию малой авиации в России. Задача проекта - создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой, экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр, "Хелипорт Москва", расположен в Московской области, в 500 м от МКАД по Новорижскому шоссе. В 2014 году в состав вертолетной сети вошел "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов".

Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске и Калуге, а также других крупных региональных центрах страны.

АСФ СПСГ "Кобра" - общественное аварийно-спасательное формирование компании "Объединенные Спасательные Технологии", осуществляет тушение пожаров, проводит аварийно-спасательные работы, оказывает первую помощь пострадавшим при проведении аварийно-спасательных работ, осуществляет дежурства в составе гарнизона пожарных и спасателей г. Москвы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка