О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажу вертолетов и самолетов на миллиард тенге прокомментировали в "Казавиаспасе"

В АО "Казавиаспас" прокомментировали продажу самолетов, вертолетов и двигателей на 1,256 миллиарда тенге

В АО "Казавиаспас" прокомментировали продажу самолетов, вертолетов и двигателей на 1,256 миллиарда тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам генерального директора предприятия Малика Досымбекова, на продажу посредством портала Gosreestr.kz была выставлена старая техника, которая требовала слишком больших средств для восстановления.

По его словам, новой техники среди 17 лотов на продажу нет. "Мы продаем старые самолеты советского образца и вертолеты, которые были в свое время списаны. Они не летали, и мы их выставили на портал, какие-то на металлолом, какие-то на другие цели. "Ил-76ТД" - больше 20 лет. "Ан-12БК" - больше 50. Эта вся техника, на которой мы уже не летаем. За рубежом, например, эти самолеты не везде принимают - двигатели не проходят по шумам, к примеру. А замена двигателя обойдется так же, как и новый самолет. В основном покупателям будут интересны двигатели продаваемых самолетов, остальное пойдет на металлолом - летать они больше не будут", - сказал Досымбеков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка