О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания flydubai становится новейшим членом IATA из региона Ближний Восток и Северная Африка

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о получении сертификата о членстве в Международной ассоциации воздушного транспорта и становится самым новым членом организации из региона Ближний Восток и Северная Африка

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о получении сертификата о членстве в Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) и становится самым новым членом организации из региона Ближний Восток и Северная Африка (MENA).

Авиакомпания flydubai в прошлом году успешно прошла эксплуатационный аудит безопасности полетов IATA (IOSA). При прохождении аудита, который является необходимым условием для вхождения в IATA, были проверены все производственные департаменты авиалинии, чтобы убедиться, что все внутренние процессы в компании базируются на принципах безопасности, прозрачности и эффективности управленческих процессов.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: "После шести лет работы flydubai продолжает задавать стандарты в отрасли, и членство в IATA становится новой вехой в истории успеха нашей авиакомпании. Квалификация на членство в организации требует дисциплины и приверженности к обеспечению самых высоких стандартов безопасности и эффективности в работе. Мы гордимся этим достижением, которое является отражением цельности компании и самоотверженной работы высококвалифицированных сотрудников flydubai".

С момента запуска в 2009 году авиакомпания flydubai продолжает утверждать новые стандарты в отрасли и остается приверженной к созданию свободных торговых и туристических потоков между ОАЭ и рынками, ранее испытывающими недостаток в прямом авиасообщении с Дубаем. Членство в IATA будет способствовать дальнейшему укреплению позиций авиакомпании как регионального игрока и предоставит возможность участия в становлении отраслевых приоритетов по ключевым инициативам и стимулировании развития отрасли.

Хуссейн Даббас (Hussein Dabbas), вице-президент представительства IATA в регионе Ближний Восток и Северная Африка (IATA’s Regional Vice President, Africa and the Middle East), прокомментировал: "Мы приветствуем вхождение flydubai в IATA. Участие авиакомпании новой модели из Ближнего Востока в качестве полноправного члена расширяет спектр представленных в организации авиалиний и позволяет нам более эффективно работать для развития отрасли. Мы будем рады представлять flydubai и другие авиакомпании, входящие в нашу организацию, и продолжать поднимать ряд объемных и комплексных вопросов, с которыми сталкивается авиационная отрасль на глобальном уровне".

"Улучшение безопасности полетов через продвижение регистра IOSA является одним из главных приоритетов IATA. Мы приветствуем вхождение flydubai в число авиалиний, зарегистрированных в IOSA", − добавил он.

Сегодня флот flydubai включает в себя 50 авиалайнеров модели Next-Generation Boeing 737-800 со средним возрастом бортов 3,4 года. Авиаперевозчик построил маршрутную сеть состояющую из 89 направлений, по которым осуществляется которые более чем 1700 рейсов в неделю из Международного аэропорта Дубая (DXB) и Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC).

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую 89 направлений, 18 маршрутов были запущены в 2015 году.
  • Открыть рейсы по 59 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
  • Сформировать флот из 50 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

IATA (International Air Transport Association, Международная ассоциация воздушного транспорта) представляет около 260 авиалиний, которые осуществляют 83% глобального авиационного траффика.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка