О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов: Россия не начнет поставки Китаю Су-35 в этом году

Первые поставки российских истребителей Су-35 в Китай состоятся не в этом году

Первые поставки российских истребителей Су-35 в Китай состоятся не в этом году, сообщил в интервью The Wall Street Journal глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
"Не в этом году", - сказал Чемезов, отвечая на вопрос о том, в каком году начнутся поставки.

По его словам, контракт подписан, но пока не вступил в силу. "Должна пройти процедура ратификации. Подписать - недостаточно, он должен быть ратифицирован нами и китайской стороной", - уточнил Чемезов.

Эта процедура должна пройти летом или осенью, отметил глава "Ростеха".

Контракт на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4++ был подписан в 2015 году. Поколение 4++ является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик (ZOCT Scoring by 5th Gen Metrics) истребитель Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и АФАР, он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка