О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Петербурга выбрали два варианта линии аэроэкспресса от "Пулково" до Витебского вокзала

Правительство Петербурга по результатам предпроектной проработки утвердило для дальнейшего рассмотрения два варианта примыкания линии аэроэкспресса от аэропорта "Пулково" к железнодорожным путям

Правительство Петербурга по результатам предпроектной проработки утвердило для дальнейшего рассмотрения два варианта примыкания линии аэроэкспресса от аэропорта "Пулково" к железнодорожным путям Октябрьской железной дороги (ОЖД) Витебского направления.

Как сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина, под его председательством накануне прошло совещание по проекту линии аэроэкспресса между "Пулково" и Витебским вокзалом с участием представителей РЖД, ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет "Пулково"), "Ленгипротранса" (исполнитель предпроектной проработки), группы ЛСР (потенциальный инвестор).

В сообщении отмечается, что в условиях сложившейся застройки и транспортной инфраструктуры, с учетом разрабатываемых проектов скоростной платной автодорожной магистрали Петербург - Москва и ЛРТ к разработке были приняты два варианта примыкания линии аэроэкспресса:

Первый вариант предусматривает примыкание проектируемой новой железнодорожной линии к существующим главным путям Витебского направления до остановочного пункта "Шушары" и устройство нового путевого поста в районе отметки "14 км"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка