О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый руководитель АО "ОДК - Газовые турбины"

Объединенная двигателестроительная корпорация сообщает о кадровых изменениях в АО "ОДК - Газовые турбины"

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) сообщает о кадровых изменениях в АО "ОДК - Газовые турбины" (г. Рыбинск). Головное предприятие дивизиона "Энергетические и промышленные программы" возглавил Олег Руснак.

11 марта генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов представил коллективу АО "ОДК - Газовые турбины" нового руководителя. Им стал Олег Руснак, ранее занимавший пост вице-президента АО АКБ "Новикомбанк".

Руснак Олег Викторович

Родился 2 января 1970 года.

В 1991 году окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности "Экономика и управление на предприятиях", в 2001 году - Московскую школу экономики по специальности "Финансы и банковское дело", а в 2011 году - факультет "Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы" РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

С 2005 года занимал руководящие посты в коммерческих и государственных структурах, включая НО "Самарский областной фонд жилья и ипотеки", ГУП СО "Самарская машинно-технологическая станция", ГУП СО "Аграрный проект", АКБ "Новикомбанк", а также возглавлял департамент природопользования министерства природопользования, охраны окружающей среды и лесного хозяйства Правительства Самарской области.

На посту руководителя АО "ОДК - Газовые турбины" Олег Руснак сменил Игоря Юдина, возглавлявшего предприятие с 2009 года.

"Под руководством Игоря Юдина был значительно расширен мощностной ряд выпускаемой продукции, разработаны принципиально новые виды газоперекачивающих и энергетических агрегатов на базе газотурбинных двигателей, освоено полнокомплектное производство магнитных подвесов, которые не имеют аналогов в российской индустрии и полностью соответствуют отечественной программе импортозамещения, - отметил генеральный директор АО "ОДК" Александр Артюхов. - Уверен, что огромная работа, которая уже проделана в рамках программы технологического перевооружения предприятия, построения системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами, будет достойно продолжена и позволит интенсивно наращивать объемы продаж "наземной" продукции".

Сегодня стратегия Объединенной двигателестроительной корпорации в части реализации энергетических и промышленных программ предусматривает перенос вектора продаж с газотурбинных двигателей и установок (ГТД и ГТУ) на газоперекачивающие агрегаты и электростанции (ГПА и ГТЭС). Главная роль в этом процессе отведена компании "ОДК - Газовые турбины", перед новым руководителем которой - Олегом Руснаком - стоят задачи поиска новых рынков сбыта и заказчиков, а также расширение участия в российских и международных инфраструктурных проектах Газпрома.

Для наиболее эффективной работы в этом направлении Совет директоров АО "ОДК - Газовые турбины" утвердил новую структуру управления, где упор сделан на укрепление производственного и коммерческого блоков, а также повышен статус руководителя предприятия. В новой структуре данная должность называется "заместитель генерального директора - управляющий директор". Функции единоличного исполнительного органа по-прежнему закреплены за АО "ОДК".

АО "ОДК - Газовые турбины" - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного энергетического оборудования для нужд ПАО "Газпром", энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий. ОДК-ГТ является головной компанией дивизиона АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", отвечающего за производство энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексное строительствообъектов энергогенерации.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Газовые турбины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка