О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА с 2018 года приступает к подготовке пилотов для гражданской авиации

МГТУ ГА планирует в 2018 году открыть новое направление подготовки по программе бакалавриата "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в соответствии со Стратегией развития на 2016-2030 гг. планирует в 2018 году открыть новое направление подготовки по программе бакалавриата "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов".

МГТУ ГА на сегодня имеет все необходимые лицензии и разрешения для начала подготовки пилотов. Теоретические занятия будут проходить на базе университета по собственным образовательным программам, которые первые два года обучения будут во многом совпадать с программами подготовки авиадиспетчеров. Для обеспечения тренажерной и летной практики университет будет использовать учебную базу авторитетного иностранного учебного заведения.

В настоящее время подготовку пилотов для гражданской авиации в России ведут только два высших учебных заведения - в Санкт-Петербурге и Ульяновске.

Московский государственный технический университет гражданской авиации осуществляет подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники, специалистов по управлению воздушным движением, менеджеров по логистике воздушных перевозок и в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также инженеров в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

МГТУ ГА является полноценным вертикально-интегрированным университетским комплексом авиационного профиля, включающим в себя 2 филиала высшего образования и 4 филиала среднего профессионального образования. В начале 2016 г. Ученым советом вуза была одобрена Стратегия развития университета на 2016-2030 гг., которая предполагает развитие инновационного подхода, соединение образовательного и научно-исследовательского процессов, обновления учебной и исследовательской лабораторной базы, развитие использования интенсивных форм обучения, расширение спектра образовательных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка