О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Оренбургских авиалиний" в "Россию" перешли 103 сотрудника авиакомпании

"Аэрофлот" приступил к исполнению обещаний, данных по поводу сохранения коллектива "Оренбургских авиалиний" и создания в области филиала новой авиакомпании "Россия"

"Аэрофлот" приступил к исполнению обещаний, данных по поводу сохранения коллектива "Оренбургских авиалиний" и создания в области филиала новой авиакомпании "Россия". Трудовой договор переподписали уже 103 сотрудника авиакомпании.

Представители авиакомпании "Россия" подтвердили заявленные ранее намерения по поводу сохранения коллектива предприятия "Оренбургские авиалинии". Новая компания принимает на работу сотрудников, написавших заявление об увольнении по собственному желанию. При этом в новой фирме пилотов, бортпроводников и инженеров ждет прибавка к зарплате (от 10 до 15 процентов).

Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин рассказал RIA56, что в "Россию" уже приняты на работу 103 оренбуржца. Увольнение и переоформление трудового договора происходит в один день, заверили в региональном правительстве.

При этом весь коллектив "Оренбургских авиалиний" будет сохранен, подтверждают в Москве. 1650 человек - это летный состав предприятия, которые перейдут на новую работу по мере комплектации новых рейсов и экипажей. 364 технических специалиста остаются работать в Оренбурге. Отсюда благодаря телекоммуникационным технологиям они смогут разрабатывать полетные схемы для всей авиакомпании "Россия", налаживать работу чартерных рейсов, контролировать выполнение полетов и так далее.

Отметим, что работа по переформированию оренбургского авиапредприятия продолжается. Очередная встреча прошла в Оренбурге 4 марта. На следующем этапе предстоит решить вопросы по сотрудникам, находящимся в декретном отпуске. Таких насчитывается около 30 человек. С каждым вопрос о трудоустройстве и сроках выхода на работу решается индивидуально....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка