О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин РФ распорядился передать "Ростеху" акции семи компаний

Правительство РФ распорядилось передать госкорпорации "Ростех" акции семи акционерных обществ

Правительство РФ распорядилось передать госкорпорации "Ростех" акции семи акционерных обществ, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина во вторник.

Среди предприятий, акции которых переходят "Ростеху", в частности, Научно-исследовательский институт авиационного оборудования в подмосковном Жуковском, Российская электроника, Казанское приборостроительное конструкторское бюро.

Отмечается, что принятое решение позволит обеспечить консолидацию пакетов акций этих организаций в госкорпорации в целях недопущения "размывания" доли госкорпорации в уставных капиталах акционерных обществ и сохранения контроля за их деятельностью.

Документ подготовлен Минпромторгом во исполнение указа президента от 10 июля 2008 года №1052 "Вопросы Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии".

Ростех - российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. В корпорацию входят 15 отраслевых холдинговых компаний (в том числе, "Вертолеты России", "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Калашников" и т.д.), 32 организации прямого управления и 14 инфраструктурных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка