О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Матвиенко: РФ будет настаивать на неангажированном отчете по крушению малайзийского Boeing

Россия будет продолжать настаивать на объективном, независимом и неангажированном отчете о причинах крушения малайзийского Boeing

Россия будет продолжать настаивать на объективном, независимом и неангажированном отчете о причинах крушения малазийского Boeing. Об этом заявила  журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с председателем Сената парламента Малайзии Абу Захаром Уджангом.

"Мы, естественно, будем продолжать настаивать на объективном независимом, неангажированном, профессиональном окончательном отчете о причинах крушения малайзийского Boeing, - сказала сенатор.

Матвиенко напомнила, что Россия с самого начала последовательно выступала за объективное независимое расследование причин этой катастрофы. Она считает, что все кто виновен в этой трагедии должны быть строго наказаны в соответствии с международными правилами.

Матвиенко отметила, что Россия не согласна с представленным предварительным отчетом Комиссии Совета Безопасности Нидерландов о причинах катастрофы. "Мы не согласны, о чем заявляли официально, с предварительными выводами этой комиссии", - подчеркнула она. "Считаем, что недостаточно доказательной базы представлено по итогам расследования", - пояснила спикер Совфеда.

Матвиенко добавила, что Россия представила свои соображения и возражения к представленному отчету. "Мы надеемся, что они будут внимательно, объективно и неангажированно рассмотрены", - подчеркнула сенатор. Она также особо отметила взвешенную, спокойную и серьезную реакцию малайзийской стороны в ходе расследования.

Глава Верхней палаты малайзийского парламента сказал, что его страна добивается того, чтобы все виновные в этом злодеянии, вне зависимости от того кто это будет, понесли ответственность за это преступление. "Малайзия призывает международное сообщество, чтобы была создана группа профессиональных экспертов, которая на беспристрастной, независимой профессиональной основе довела до конца это расследование для того, чтобы была выяснена вся правда", - заключил Уджанг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка