О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту жесткой посадки вертолета в Республике Алтай

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов по факту жесткой посадки вертолета Robinson R-66

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов по факту жесткой посадки вертолета Robinson R-66, произошедшей накануне в Республике Алтай, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным прокуратуры, в результате воздушное судно получило значительные повреждения.

При этом, говорится в сообщении, на борту воздушного судна находилось три человека, первоначально сообщалось о двух.

Командир воздушного судна и пассажир получили различные телесные повреждения. Второй пассажир не пострадал. С места происшествия пострадавшие доставлены в больницу.

Как сообщалось, в понедельник в Чемальском районе Республики Алтай, в 1 км от села Чемал совершил жесткую посадку частный вертолет "Робинсон", принадлежащий индивидуальному предпринимателю. ЧП произошло из-за того, что вертолет зацепился винтами за провода.

По предварительным данным МЧС, вертолет совершал полет экскурсионного характера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка