О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения летчиков-истребителей "Ладога-2016" пройдут в Карелии в конце марта

Учения истребительной авиации Западного военного округа "Ладога-2016" пройдут в Карелии в конце марта

Учения истребительной авиации Западного военного округа "Ладога-2016" пройдут в Карелии в конце марта, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.

"В них примут участие летчики-истребители авиационных соединений Западного военного округа, дислоцированных в Тверской, Курской областях и Республике Карелия", - уточнил офицер.

По его словам, летчики на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и разных модификациях Су-27 "проведут боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, выполнят ряд элементов воздушного боя".

"Около 50 летчиков-истребителей отработают обнаружение противника, захват цели и ее поражение, как днем, так и ночью. При этом им предстоит выполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить все обнаруженные цели", - рассказал начальник пресс-службы округа.

Кроме того, самолеты Су-27, оснащенные специальным оборудованием, будут сбрасывать с высоты свыше 10 тысяч метров воздушные мишени - авиационные бомбы в виде гирлянды со светящимися элементами.

По итогам боевых стрельб молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства России, добавил Мугинов.

В прошлом году учения "Ладога" прошли в феврале. В них задействовали около 30 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка