О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 пройдет обслуживание в новом международном аэропорту в Жуковском

15 марта 2016 г. новый самолет Sukhoi Superjet 100, принадлежащий авиакомпании "Ямал", пройдет комплексное техническое и сервисное обслуживание в новом международном аэропорту в Жуковском, развитием которого занимается ОАО "РАМПОРТ АЭРО"

15 марта 2016 г. новый самолет Sukhoi Superjet 100, принадлежащий авиакомпании "Ямал", пройдет комплексное техническое и сервисное обслуживание в новом международном аэропорту в Жуковском, развитием которого занимается ОАО "РАМПОРТ АЭРО". Обслуживание будет проведено в рамках финальной подготовки аэропорта к началу эксплуатации, что включает полное тестирование работоспособности всех операционных подразделений. В ходе тестирования с привлечением волонтеров пройдет регистрация пассажиров и обработка багажа, проверка служб авиационной безопасности, запуск работы IT-систем и других сервисных и технических служб.

"Sukhoi Superjet 100 является первым лайнером, проходящим тестовую эксплуатацию в новом международном аэропорту в Жуковском. Уверен, что уже сейчас самолет получит обслуживание по высшим стандартам, - сказал И.С.Тарасенко, президент АО ""Гражданские самолеты Сухого". - С точки зрения эксплуатации Sukhoi Superjet 100 является сегодня одним из наиболее удобных и экономичных региональных лайнеров. Среди преимуществ его эксплуатации - кратчайшее время "разворота" на обратный рейс, что означает удобство и для пассажиров, и для служб аэропорта".

Тестовое техническое и сервисное обслуживание самолета в аэропорту включит в себя: буксировку воздушного судна на/c места стоянки, установку упорных колодок, подгон/отгон трапа, открытие/закрытие двери БГО, посадку/высадку пассажиров, загрузку/выгрузку багажа и другие действия. В ходе тестовых работ процедура займет два часа в связи с дополнительным перемещением волонтеров. В рабочих условия ожидается, что данная процедура для Sukhoi Superjet 100 составит не более 40 минут для разворотного рейса.

ОАО "РАМПОРТ АЭРО" - компания, занимающаяся развитием Международного аэропорта в Жуковском. Учредители: ОАО "ТВК "Россия" (госкорпорация Ростех) 25% + 1 акция и международный авиационный холдинг Avia Solutions Group 75% - 1 акция. На сегодняшний момент завершено строительство пассажирского терминала площадью 17 600 кв. м. и вспомогательной инфраструктуры, проводится сертификация необходимых аэропортовых видов деятельности. Инвестиции на 1-ом этапе проекта - 1,8 млрд рублей.

АО "Гражданские самолеты Сухого" - созданная в 2000 году дочерняя структура холдинга "Сухой". Компания создана для разработки авиационной техники гражданского назначения нового поколения. Главными направлениями деятельности компании являются проектирование, производство, сертификация, продажа и послепродажная поддержка гражданских самолетов. В компании работают более 2 600 сотрудников.

Sukhoi Superjet 100 - это региональный самолет нового поколения, разработанный и произведенный для глобального рынка АФ "Гражданские самолеты Сухого" при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Самолет создан с применением новейших технологий и обеспечивает высокий уровень эксплуатационной эффективности. SSJ100 рассчитан на перевозку пассажиров как на ближнемагистральных, так и среднемагистральных маршрутах. Первый полет Sukhoi Superjet 100 состоялся в 2008 году, первому заказчику самолет поставлен в 2011 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка