О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конце марта в Карелии пройдет учение истребительной авиации ЗВО "Ладога-2016"

В конце текущего месяца над акваторией Ладожского озера пройдет учение истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) "Ладога-2016"

В конце текущего месяца над акваторией Ладожского озера пройдет учение истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) "Ладога-2016". В нем примут участие летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, базирующихся в  Тверской, Курской областях и Карелии.

Пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также различных модификациях Су-27 выполнят боевые стрельбы, пуски управляемых ракет.

Около 50 летчиков-истребителей отработают также фазы воздушного боя, в том числе обнаружение противника, захват цели и ее поражение в любое время суток.

Предстоит им выполнить и одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить обнаруженные объекты условного противника.

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10000 метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использованы авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами.

Особенность проводимых ежегодно авиационных учений "Ладога" заключается  в том, что о местоположении средств воздушного нападения условного противника и их характеристиках летчики до получения сигнала не информируются, а самостоятельно осуществляют их поиск, захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе. Также пилоты сами выбирают наиболее эффективные средства поражения обнаруженных целей в зависимости от обстановки.

По итогам боевых стрельб после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО  молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка