О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исполнительным директором Международной ассоциации аэропортов избран С.Ю. Никотин

На внеочередном общем собрании членов Международной ассоциации аэропортов 14 марта 2016 года было принято решение назначить исполнительным директором МАА Сергея Юрьевича Никотина

На внеочередном общем собрании членов Международной ассоциации аэропортов (МАА) 14 марта 2016 года было принято решение назначить исполнительным директором МАА Сергея Юрьевича Никотина, который вступает в должность с 15 марта с.г. В голосовании приняли участие члены МАА: Международный аэропорт Шереметьево, Международный аэропорт Внуково, Международный аэропорт Кольцово, Международный аэропорт Курумоч, Международный аэропорт Стригино, Международный аэропорт Ростова-на-Дону, аэропорт Старый Оскол.

Ранее Сергей Юрьевич занимал должность главного советника отдела транспорта Департамента промышленности и инфраструктуры в Аппарате Правительства Российской Федерации. В сферу его деятельности входило курирование вопросов совершенствования и развития инфраструктуры воздушного транспорта, включая совершенствование воздушного законодательства РФ.

"В сложившейся экономической ситуации роль Международной ассоциации аэропортов особенно значима, поскольку необходимо принимать волевые решения и предлагать новые пути развития в авиационной отрасли. Первостепенной задачей является взаимодействие с органами государственной власти РФ, общественными и профсоюзными организациями, ассоциациями, международными организациями гражданской авиации с целью представления интересов аэропортов и МАА. Члены ассоциации должны объединить свои усилия и добиться результатов. При этом Ассоциация - открытая организация, готовая к вступлению в нее новых аэропортов. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие воздушного транспорта в целях максимального удовлетворения социальных и экономических потребностей страны в авиационных перевозках", - говорит исполнительный директор МАА С.Ю.Никотин.

В течение 2016 года Международной ассоциацией аэропортов будет реализован комплекс мероприятий, направленных на снижение финансовой нагрузки аэропортов и увеличение их доходов, совершенствование порядка проектирования, реконструкции и строительства аэропортов, совершенствование эксплуатационной и операционной деятельности аэропортов путем внедрения инновационных технологий, а также ряд мероприятий в интересах отдельных аэропортов - членов МАА.

Международная ассоциация аэропортов (МАА) создана в 2012 году как площадка для консолидации идей и инициатив, направленных на динамичное развитие региональных аэропортов и региональных перевозок. Сегодня она объединяет ведущие столичные и региональные аэропорты, такие как Шереметьево, Внуково, Кольцово, Курумоч, Стригино, Толмачево, аэропорт Ростова-на-Дону, аэропорт Старый Оскол, аэропорт Курган и Национальный аэропорт Минск, которые обеспечивают более трети от общероссийского пассажиропотока. География интересов ассоциации включает в себя аэропорты России и стран СНГ. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международная ассоциация аэропортов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка