О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

VII слет молодежи Хабаровского регионального отделения ООО "Союза машиностроителей России"собрал 98 участников

Хабаровское региональное отделение "СоюзМаш России" совместно с филиалом ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им.Ю.А. Гагарина" и Советом молодых специалистов КнААЗ организует для молодых машиностроителей подобные мероприятия

Ежегодно, с целью укрепления деловых связей и дружеских отношений между представителями крупнейших машиностроительных предприятий России, повышения активности молодежи и поддержания молодежной инициативы к здоровому образу жизни, Хабаровское региональное отделение "СоюзМаш России" совместно с филиалом ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им.Ю.А. Гагарина" и Советом молодых специалистов КнААЗ организует для молодых машиностроителей подобные мероприятия.

Ставший уже традиционным, седьмой год подряд, слет объединил самых активных и целеустремленных молодых людей из разных регионов страны. В этом году на него слетелись 98 участников из крупнейших предприятий и учебных заведений: филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", Филиал "ОКБ Сухого" в Комсомольске-на-Амуре, Иркутского авиационного завода, АО "НПЦ "Салют", ПАО "РСК "МиГ", ПАО "Амурский судостроительный завод", филиал Сбербанка России, филиал банка "ВТБ" в г.Хабаровске; филиал ВТБ24, Филиал АО "Гражданские самолеты Сухого", "ОКБ им. А.Люльки" филиал ПАО "УМПО", ФКП "АПЗ "Вымпел", а так же студенты Комсомольского-на-Амуре технического университета, авиационно-технического техникума, Хабаровского машиностроительного техникума, учащиеся авиастроительного лицея Комсомольска-на-Амуре и др.

Трехдневная программа VII слета началась с официального открытия, прошедшего в актовом зале заводоуправления филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина".

К участникам с приветственным словом обратился заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им.Ю.А. Гагарина", председатель Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Иванович Пекарш, в котором подчеркнул значимость машиностроительной отрасли для нашего государства: "…Машиностроение - это основа жизни любого государства и там, где есть развитое машиностроение, государство может чувствовать себя уверенным, защищенным. Продукция, которая изготавливается на предприятиях машиностроительной отрасли России, это касается в первую очередь авиации, танковой промышленности, промышленности выпускающей системы противовоздушной обороны, позволяет России вести независимую политику, являться серьезным игроком на мировой арене. Мы вместе должны сделать все, для того, чтобы это получило свое дальнейшее развитие. Конечно же, в первую очередь это зависит от молодежи.

…Основная задача и моя, как председателя Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России - это, конечно же, работа с молодежью. Мы уделяем этому первостепенное внимание, ведь от того, как сегодня будет воспитана молодежь, будет зависеть жизнь и деятельность нашего государства.

Слет - хорошая возможность для представителей крупнейших предприятий и организаций наладить деловые и дружеские связи, обменяться мнениями по актуальным вопросам развития отрасли, получить новые знания".

Важным моментом открытия стало принятие в ряды Союза машиностроителей России 46 новых членов - участников слета. А.И. Пекарш вручил им членские билеты Союза.

После этого торжественного действия, руководителем аппарата Хабаровского РО Союза машиностроителей Д.А. Красновым было зачитано приветственное обращение к участникам слета Первого вице-президента Союза машиностроителей России В.В. Гутенева, в котором в частности прозвучало следующее:

"…Сегодня на слете присутствуют молодые специалисты разных предприятий и отраслей. Именно так, в совместной работе и общении, в дискуссиях и спорах развивается взаимодействие, рождаются творческие коллективы, способные решать самые сложные задачи инновационного развития нашей страны.

Новый вектор развития экономики России, ее структурное изменение в сторону реального, производственного сектора, требуют ухода от сложившихся стереотипов и перехода на новые уровни мышления и взаимодействия, на новый уровень производства. Именно вам, лучшим молодым машиностроителям, будущим руководителям российской промышленности, предстоит сделать этот переход".

Официальную часть сменила экскурсионная программа, вызвавшая неподдельный интерес у молодежи. Юных машиностроителей провели по основным производственным цехам КнААЗ, познакомили с производством гражданского самолета SSJ-100 в цехе окончательной сборки Комсомольского филиала АО "ГСС", а в Экспоцентре КнААЗ с историей завода и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края и отечественной авиации, с трудовыми достижениями авиастроителей, заслугами летчиков-испытателей.

После этого участники слета отправились на базу отдыха Шарголь, где в течение трех дней участвовали во множестве конкурсов и мероприятий, отрабатывая навыки взаимодействия в команде. Всего было сформировано 14 команд с оригинальными названиями.

Обширная программа слета включала в себя тренинги "Знакомство" и "Веревочный курс - 7 чудес света", творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы: "Озвучь меня - если сможешь!", "Кабуки", "Космос", ночной квест - "Фотокросс", турэстафета "Масленица", викторина "В мире кино". Ключевым мероприятием слета стала деловая игра "Бункер". Командам предстояло по заданным чертежам построить конструкцию из нескольких отсеков, через которую по желобу должен пройти шарик. Задача усложнялась тем, что желоб в одной из зон обрывался и требовалось придумать особый механизм для дальнейшего прохода шарика. Ребята на практике применили инженерно-технические знания и справились со сложным заданием.

В ходе трех дней слета участники продемонстрировали высокую активность, ответственность за результат, творческий и интеллектуальный потенциал.

По итогам трех дней слета первое место завоевала команда "7 друзей Гагарина", второе место в итоговой таблице - "Тараканы", третье - "Дай 5". Победители были награждены медалями и ценными подарками.

VII слет молодых машиностроителей состоялся! Он обогатил участников новыми впечатлениями, опытом и практическими навыками, способствовал приобретению новых друзей, неформальных, деловых связей.
На официальном закрытии слета было сказано много теплых слов.

Высказывая свои впечатления, участники слета отмечали, что мероприятие было замечательно спланировано и хорошо организовано, а задания хоть и являлись сложными, но зато были интересными. Участники получили огромный заряд положительных эмоций, встретили старых знакомых, обрели новых друзей. Разъезжались по домам они с надеждой на новую встречу на очередном мероприятии Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка