О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания IndiGo получила первый A320neo

Индийская бюджетная авиакомпания IndiGo получила свой первый самолет A320neo

Индийская бюджетная авиакомпания IndiGo получила свой первый самолет A320neo. Таким образом, IndiGo становится первым эксплуатантом A320neo в Индии и Азии.

"Благодаря улучшенной операционной эффективности, A320neo позволит нам предлагать пассажирам билеты по более привлекательным тарифам, а также улучшенный комфорт на борту. Кроме того, этот самолет станет основой нашей бизнес-стратегии и позволит нам продолжать расширять нашу маршрутную сеть," - отметил Адитья Гош, Президент IndiGo.

IndiGo является одним из самых крупных заказчиков самолетов семейства А320 , купив в общей сложности 530 воздушных судов. Заказы включают в себя 430 самолетов A320neo и 100 A320.

"Мы поздравляем авиакомпанию IndiGo, крупнейшего заказчика самолетов семейства А320neo , с поставкой первого самолета. Помимо исключительной операционной эффективности, самолеты A320neo позволят предоставить дополнительный комфорт пассажирам авиакомпании ," - добавил Киран Рао, исполнительный Вице-Президент Airbus по стратегии и маркетингу.

Самолеты A320neo включают в себя много инновационных разработок, включая двигатели нового поколения и законцовки крыла Sharklet, которые позволяют уменьшить расход топлива на 15% с этого года и на 20% к 2020 году. Кроме того, самолеты семейства А320neo являются на сегодняшний день самыми тихими в своем классе.

В общей сложности Airbus продал свыше 12500 самолетов семейства А320 и поставил более 6900 самолетов 300 заказчикам и операторам во всем мире. Благодаря более широкому сечению фюзеляжа, самолеты семейства А320 позволяют предоставлять наивысший уровень пассажирского комфорта, а также возможность установки шести кресел в ряд шириной 18 дюймов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка