О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое решение ИАТВТ на базе технологий Amadeus поможет увеличить эффективность обслуживания клиентов туристических агентств России и СНГ

ИАТВТ представляют новое отраслевое решение для туристических агентств России и СНГ под названием "СОНАТА". Данная разработка призвана повысить качество организации поездок любого масштаба

Российский Институт автоматизированных технологий на воздушном транспорте (ИАТВТ) совместно с Amadeus, ведущим поставщиком IT-решений для международной индустрии туризма, представляют новое отраслевое решение для туристических агентств России и СНГ под названием "СОНАТА". Данная разработка призвана повысить качество организации поездок любого масштаба.

Система "СОНАТА" поможет российским туристическим компаниям, работающим как офлайн, так и онлайн, предоставлять своим клиентам многофункциональный сервис международного уровня. С помощью данного решения турагенты смогут создавать предложения по организации поездки и согласовывать ее детали с клиентом, включая продажу авиа- и железнодорожных билетов, бронирование отелей, организацию трансферов, приобретение дополнительных услуг и др.

"Проанализировав рынок, мы увидели, что сегодня туристические агентства испытывают недостаток современных инструментов для более простой и удобной работы с клиентами, - говорит Николай Паничерский, руководитель ИАТВТ. - Для совместной разработки подобного решения мы выбрали компанию Amadeus, которая предложила нам высокий уровень технических возможностей. Благодаря этому партнерству агенты-пользователи "СОНАТА" получат доступ к одной из крупнейших баз данных по авиабилетам и другим популярным туристическим услугам на мировом рынке".

"В нашем сотрудничестве с ИАТВТ мы опираемся на нашу глобальную экспертизу и понимание текущих и будущих требований туриндустрии, - комментирует Валерий Храбров, генеральный директор ООО "Амадеус - информационные технологии" (Amadeus Россия). - Поддерживая разработки российских компаний, Amadeus стремится расширить возможности туристической сферы России и СНГ по использованию самых современных технологических решений для обеспечения высококачественного профессионального сервиса".

Подробнее о функционале СОНАТА

Система "СОНАТА" позволяет в режиме реального времени согласовывать с менеджером перечень и детализацию услуг, обмениваться файлами (сканы паспортов, маршрутный лист и т.п.) и текстовыми сообщениями, контролировать выполнение заявок на поездки, учитывать особенности тревел-политики предприятия, отражать в учетной системе бухгалтерские документы, в том числе, для того чтобы учитывать НДС, включенный в авиа- и железнодорожные билеты.

Используя систему "СОНАТА", агентство получает возможность оперативно и гибко управлять поступлением заявок от клиентов и распределять их между менеджерами согласно приоритетам. Кроме того, сотрудники агентства смогут передавать незавершенные заявки между сменами и контролировать полноту и сроки их выполнения. Также система позволяет в режиме реального времени контролировать баланс расчетов с учетом всех (онлайн и офлайн) оформленных продаж.

Система "СОНАТА" - единственное на рынке решение, которое обеспечивает хранение информации о клиентах, в том числе, об условиях договоров между агентом и клиентами, только в собственной базе данных СОФИ агента или субагента.

При использовании терминалов GDS Amadeus для бронирования авиаперевозок и системы СОФИ (разработка ИАТВТ) для учета доходов, агентства смогут внедрить систему "СОНАТА" без дополнительных затрат на интеграцию, которые потребуются при использовании других систем с аналогичным функционалом.

Институт автоматизированных технологий на воздушном транспорте - ведущая организация России в сфере разработки информационных технологий для гражданской авиации.

Основным направлением деятельности ИАТВТ является разработка программно-технологических комплексов для предприятий авиационной отрасли - авиакомпаний, агентств и аэропортов, в первую очередь, в части учета производственно-финансовой деятельности (Системы Обработки Финансовой Информации - СОФИ).

В отношении других производственных систем ИАТВТ выступает в качестве системного интегратора (головной организации по разработке и внедрению), привлекая к сотрудничеству и координируя действия специализированных проектных организаций.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.
Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже под тикером "AMS.MC" и входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка