О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" в апреле 2016 года начнет эксплуатировать первый в своем парке Boeing-777

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала с MC Aviation Partners Inc. первый договор о поставке воздушного судна типа Boeing 777-200 ER

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала с MC Aviation Partners Inc. (принадлежит японской корпорации Mitsubishi) первый договор о поставке воздушного судна типа Boeing 777-200 ER, сообщает пресс-служба компании.

Компания планирует начать эксплуатацию самолета в конце апреля 2016 года.

Boeing 777-200 ER оснащен двигателями Rolls-Royce Trent. Компоновка воздушного судна - 400 пассажирских кресел.

Ранее замгенерального директора "ВИМ-Авиа" Даниил Мазилин сообщал, что авиакомпания планирует пополнить парк 7 самолетами Boeing в этом году.

"В основном переходим на Boing-777. В ближайшей перспективе (планируем взять в лизинг) два самолета Malaysia Airlines, далее Boing-737-500 - наверное три, на внутренние рейсы, и два Boeing-767 также дальнемагистральные широкофюзеляжные", - сказал он.

Переговоры по этим поставкам ведутся с прошлой осени.

Авиакомпания "Вим-Авиа" создана в 2002 году, владельцы - супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы. Осуществляет регулярные внутрироссийские повозки, а также перевозки из Москвы и других городов России в Европу, Азию и Северную Африку. Парк авиакомпании сейчас состоит из десяти самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A-319.

Впервые о планах "Вим-Авиа" по расширению авиапарка стало известно в 2014 году - в частности, компания интересовалась самолетами Boeing 767 и Embraer E195....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка