О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший в Азии бюджетный перевозчик AirAsia планирует начать рейсы в РФ

Крупнейшая в Азии бюджетная авиакомпания AirAsia планирует начать полеты в Россию

Крупнейшая в Азии бюджетная авиакомпания AirAsia планирует начать полеты в Россию, сообщил во вторник в Куала-Лумпуре президент авиаперевозчика Тони Фернандес.

По его словам, совсем скоро в Россию будет летать дочерняя AirAsia X. Возможные даты начала полетов и их периодичность Фернандес не уточнил.
"Подождите и все увидите", - сказал топ-менеджер.

Одновременно, как сообщает агентство Bernama, в планах AirAsia X открытие новых направлений уже в 2016 году. Ранее глава компании Бенджамин Исмаил говорил, что "ведутся переговоры о возобновлении полетов в Тегеран, поскольку этот рынок открывает громадные перспективы".

AirAsia X специализируется на средне и дальнемагистральных пассажирских перелетах, преимущественно в страны Азии и Австралии. Летный парк состоит из 26 самолетов А 330-300. По данным компании, с 2007 года было перевезено более 10 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка