О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт "Домодедово" за 20 лет инвестировал в свое развитие 50 млрд рублей

Московский аэропорт "Домодедово" за 20 лет инвестировал в свое развитие 50 млрд рублей

Московский аэропорт "Домодедово" за 20 лет инвестировал в свое развитие 50 млрд рублей, сообщили в пресс-службе авиаузла.

В частности, в 2015 году аэропорт профинансировал строительные проекты в объеме 5 млрд рублей собственных средств. Затраты на развитие информационных технологий корпорации в 2015 г. составили более 660 млн рублей.

"В 2016 году завершится реконструкция западного сегмента терминала Т1 совокупной стоимостью более 20,5 млрд рублей. Общая площадь T1 превысит 256 тыс. кв. м. В том же году запланирован ввод в эксплуатацию нового грузового международного терминала площадью 25 900 кв. м и пропускной способностью 289 800 тонн в год. Стоимость проекта составляет 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем году будет осуществлен первый этап реконструкции центрально-заправочной станции. До 2020 года финансовые вложения в реконструкцию составят 1,7 млрд рублей.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка