О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в международной выставке по организации воздушного движения

"Госкорпорация по ОрВД" приняла участие в проходившей на прошлой неделе в Мадриде в рамках Всемирного конгресса по организации воздушного движения выставке

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" во главе с генеральным директором Игорем Моисеенко и его заместителем Сергеем Погребновым приняла участие в проходившей на прошлой неделе в Мадриде (Испания) в рамках Всемирного конгресса по организации воздушного движения выставке. Представители российского национального провайдера аэронавигационного обслуживания (АНО) провели рабочие встречи с коллегами из Италии, Австрии, Норвегии. По результатам данных мероприятий были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии профессиональных связей, укреплении двустороннего сотрудничества и обмене передовым опытом.

Стоит отметить, что всего в работе Всемирного конгресса по ОрВД приняли участие 225 компаний-производителей систем управления воздушным движением, наблюдения, речевой связи, авионики, ЖК-экранов, метеорологического оборудования, навигационных средств, тренажеров. Не остались в стороне и провайдеры АНО из Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Канады, Новой Зеландии, Норвегии и других стран. Отечественная я промышленность была представлена АО "Азимут" и ООО "Фирма "НИТА".

В рамках крупнейшего в мире международного мероприятия в области ОрВД состоялось несколько десятков различных специализированных семинаров по вопросам развития и внедрения современных технологий и процедур УВД. Одна из основных тем нынешнего конгресса - технология дистанционно управляемого аэродромного диспетчерского пункта. Реализация указанной технологии, которая рассматривается в качестве перспективной в сфере УВД, была представлена на стендах целого ряда провайдеров АНО и производителей.  

Следующий Всемирный конгресс по ОрВД пройдет в столице Испании 7-9 марта 2017 года. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка