О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Беларуси получит в 2016 году первые 6 вертолетов Ми-8МТВ-5 по контракту

"Вертолеты России" поставят министерству обороны Беларуси половину из 12 заказанных в 2015 году военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5, производимых на Казанском вертолётном заводе

"Вертолеты России" поставят министерству обороны Беларуси половину из 12 заказанных в 2015 году военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5, производимых на Казанском вертолётном заводе (КВЗ), сообщает пресс-служба президента Татарстана в среду.

"В мае 2015 года между холдингом "Вертолеты России" и Министерством обороны Республики Беларусь был заключен контракт на поставку 12 военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5 с современными средствами навигации, связи и защиты. Контракт успешно исполняется - до конца текущего года будет отгружена первая партия из 6 вертолетов", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба главы Татарстана сообщает, что премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и президент Татарстана Рустам Минниханов в среду посетили КВЗ, где ознакомились с модельным рядом завода.

Как сообщалось ранее, холдинг "Вертолеты России" в 2015 году подписал с министерством обороны Беларуси контракт на поставку в 2016-2017 годах 12 военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5.

Военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ-5 выпускаются на входящем в холдинг Казанском вертолетном заводе. Они предназначены для решения широкого спектра задач - как боевых, так и транспортных. Вертолеты оборудованы современным комплексом пилотажно-навигационного, радиосвязного и целевого оборудования. Вертолеты Ми-8/17 могут эксплуатироваться в любых климатических условиях и считаются одними из лучших в своем классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка