О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" ищет будущих пилотов

ОАО "Авиакомпании "Якутия" начинает отбор кандидатов для поступления по целевому направлению на специальность "пилот гражданской авиации"

ОАО "Авиакомпании "Якутия" начинает отбор кандидатов для поступления по целевому направлению на специальность "пилот гражданской авиации" в Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации и Ульяновский институт гражданской авиации имени Б.П. Бугаева. Ежегодно авиакомпания направляет своих студентов для обучения в этих вузах и, после успешного окончания, принимает на работу в авиакомпанию. В 2016 году выделено десять целевых мест, по пять в каждом учебном заведении.

Приглашаются кандидаты с хорошими теоретическими знаниями, уверенным владением английским языком и отличным здоровьем. Для участия в конкурсном отборе необходимо подать до 10 мая 2016 года в службу по персоналу авиакомпании "Якутия" следующие документы: документ об образовании с выпиской по успеваемости, характеристика с места учебы или работы, автобиографию, заявление (заполняется на месте), справки из психоневрологического, наркологического диспансера об отсутствии заболеваний, препятствующих обучению. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.08.2014 года № 235 к участию в конкурсе на целевые места допускаются граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Республики Саха (Якутия).

Поступающие по специальности "пилот гражданской авиации" обязаны пройти медицинское освидетельствование и профессионально-психологическое обследование на пригодность к работе по выбранной специальности, поэтому с 1 апреля 2016 года медико-санитарная часть ОАО "Авиакомпания "Якутия" предоставляет абитуриентам возможность пройти врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК).

Подготовка высококвалифицированных кадров - одно из приоритетных направлений для авиакомпании "Якутия". Современное оснащение авиатехники, новые модели управления авиационными объектами требует наличия кадрового состава совершенно новой формации, отвечающего современным и перспективным задачам. По словам руководства авиакомпании, с учетом планов по развитию воздушного парка и сети маршрутов, мы делаем ставку на свои кадры, конкурентоспособные, знающие особенности нашей работы в условиях экстремально низких температур и "заточенные" на полеты в маршрутной сети "Якутии".

Эти и другие вопросы, касающиеся профессиональной подготовки, были обсуждены 14 марта 2016 года в Якутском авиационно-техническом училище гражданской авиации в ходе рабочего совещания руководством учебного заведения и руководящим составом ОАО "Авиакомпания "Якутия". Генеральный директор авиакомпании Ольга Федорова отметила, что ЯТАУ ГА является давним и проверенным поставщиком квалифицированных кадров для авиационно-технической базы, наземных служб авиакомпании "Якутия". А летом прошлого года 15 курсантов училища впервые получили дипломы коммерческих пилотов, получив практические навыки на самолетах Diamond двух типов - DA40 и DA42. Пять из них приняты на работу в авиакомпанию и сейчас проходят программу переучивания на самолеты Ан-24.

Ольга Федорова предложила директору Якутского авиационно-технического училища Павлу Прокопьеву всестороннюю поддержку со стороны авиакомпании в плане подготовки пилотов, максимально готовых после окончания училища приступить к работе в авиакомпании "Якутия". Для достижения этой цели было предложено на постоянной основе проводить мастер-классы, лекции опытными работниками авиакомпании, а также определить базовой машиной для выпускников самолет Ан-24. Стороны договорились разработать план мероприятий и в дальнейшем принять к исполнению.

Напомним, вопросы подготовки кадров для авиатранспортного комплекса республики были обсуждены в октябре 2015 года во время рабочей поездки в Якутию руководителя Росавиации Александр Нерадько. Руководитель федерального агентства посетил Якутское авиатехническое училище гражданской авиации, отметил неплохое состояние материальной базы, выразил готовность в оказать содействие в техническом оснащении учебного заведения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка