О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Процедуры одобрения летной годности БАС в ожидаемых условиях эксплуатации - один из докладов III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016"

Процедуры одобрения летной годности беспилотной авиационной системы в ожидаемых условиях эксплуатации - тема одного из докладов III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016", которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве

Процедуры одобрения летной годности беспилотной авиационной системы в ожидаемых условиях эксплуатации - тема одного из докладов III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016", которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве.

Принятие Закона Российской Федерации от 30.12.2016 за №462 "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов" существенным образом обострило ситуацию, связанную с необходимостью правового обеспечения техническими и процедурными нормативными документами разработки, производства и эксплуатации беспилотных воздушных судов.

Одобрение условий безопасного применения беспилотных авиационных систем различного типа зависит не только от учета и регистрации беспилотной техники. В значительной степени процедуры использования воздушного пространства, в котором предполагается выполнение авиационной работы, процедуры разработки, одобрения летной годности определяют правовую среду для развития отрасли беспилотных авиационных систем, в особенности, когда это поддерживается государственными программами отраслевого развития.

На примере процедур одобрения летной годности типа беспилотных авиационных систем в форме сертификации представлена последовательность этапов, значительность объема работ, регламентирующих документов и объема испытаний, обеспечивающих выпуск и безопасность эксплуатации беспилотных авиационных систем в пределах срока проектного ресурса.

Кроме того, рассмотрены примеры возможного упрощения требований к летной годности БАС, которые целесообразно применять для БАС различного назначения и при выполнении авиационных работ в выделенном воздушном пространстве.

С докладом по данной теме выступит начальник отдела Центра экспертизы и сертификации авиационной техники ФГУП ЦАГИ Валерий Матвеев.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Конференция проходит при поддержке всех ключевых отраслевых ассоциаций индустрии беспилотных авиационных систем.

Заказать брошюру III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016", зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону Организационного комитета или по электронной почте [email protected]

До 15 марта действуют специальные условия регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка