О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" запустил серийное производство учебно-боевого вертолета Ми-28НЭ

Завод "Роствертол" запустил серийное производство боевого вертолета Ми-28НЭ с двойным управлением

Завод "Роствертол" (Ростов-на-Дону, входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех") запустил серийное производство боевого вертолета Ми-28НЭ с двойным управлением, сообщила журналистам в среду официальный представитель "Вертолетов России" Екатерина Павлова.

"Новый вертолет отличается от Ми-28НЭ наличием двойной системы управления, позволяющей управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора", - сказала Павлова.

По ее словам, уже подписано два контракта на поставку Ми-28НЭ с двойным управлением за рубеж.

Программа модернизации вертолета Ми-28НЭ в вариант Ми-28НЭ с двойным управлением была реализована "Роствертолом" совместно с "Московским вертолетным заводом им. М.Л. Миля". В 2014 году был изготовлен опытный образец нового вертолета. Его государственные испытания завершились в конце 2015 года.

Ми-28НЭ с двойным управлением способен, в частности, уничтожать бронетехнику, поражать низколетящие малоскоростные воздушные цели, осуществлять воздушную разведку,а также целеуказание боевым вертолетам и самолетам. Вооружение вертолета включает управляемое и неуправляемое ракетное вооружение и подвижную пушечную установку, которая оснащена пушкой калибра 30 мм.    Лопасти несущего винта Ми-28НЭ сделаны из композиционных материалов, что позволяет безопасно завершить полет при попадании в них снарядов калибра 20-30 мм. Вертолет отличается минимально возможной заметностью для наземных средств ПВО.

"Роствертол" серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" (Ми-28НЭ в экспортном варианте), вертолет огневой поддержки Ми-35М, многоцелевые самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26, Ми-26Т, Ми-26Т2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка