О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТВ: командующий ЮВО наградил вернувшихся из Сирии летчиков

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин наградил шесть летчиков штурмовиков Су-25, возвратившихся в среду из Сирии на аэродром в Краснодарском крае

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин наградил шесть летчиков штурмовиков Су-25, возвратившихся в среду из Сирии на аэродром в Краснодарском крае.

Военным летчикам вручены медали Минобороны РФ "Участнику военной операции в Сирии", передает телеканал "Россия-24". По словам Галкина, они "с успехом выполнили все поставленные задачи по борьбе с международным терроризмом".

Участники торжественного митинга почтили память погибших в САР летчика подполковника Олега Пешкова и матроса Александра Позынича.
После приземления самолетов шесть пилотов были встречены традиционными российскими хлебом и солью, им вручили цветы. Генерал пожал каждому летчику руку и обнял.

По словам командующего ЮВО, российские штурмовики Су-25 за время операции в Сирии совершили свыше 1,6 тысячи боевых вылетов и сбросили около 6 тысяч авиабомб. Всего же, как сообщало Минобороны РФ, самолеты ВКС РФ совершили в Сирии более 9 тысяч боевых вылетов.

В понедельник президент Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи. Остающиеся в Сирии войска России должны будут "исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса". При этом авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка