О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" впервые провел конкурс профмастерства среди рабочих - монтажников электрооборудования по стандартам WorldSkills

В комсомольском филиале компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди рабочих-монтажников электрооборудования по стандартам WorldSkills

В комсомольском филиале компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди рабочих-монтажников электрооборудования по стандартам WorldSkills. Соревнования проходили в двух категориях "до 27 лет" и "старше 27 лет".

Несмотря на относительную, с точки зрения экспертов, несложность конкурса, участникам пришлось вспомнить все, чему их учили. Нужно было показать не только умение правильно читать чертеж электросхемы и иметь навыки пайки, но и знать марки кабелей, сечения проводов, качества припоя и многое другое, без чего невозможно собрать жгут, соответствующий требованиям конструкторской документации.

На выполнение задания, состоящего из более чем двух десятков пунктов, было дано всего 3 часа. По окончании каждое изделие проверялось на специальном стенде на точность и качество соединений.

Победители состязания примут участие в первом корпоративном конкурсе профессионального мастерства компании "Сухой", который пройдет в Новосибирске на базе другого филиала - НАЗ им. В.П.Чкалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка