О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорт Истра" встретил участников путешествия на Белое море

"Хелипорт Истра" встретил участников традиционного эко-тура на Белое море

"Хелипорт Истра" встретил участников традиционного эко-тура на Белое море. В этом году экспедиция состоялась с 7 по 15 марта. В ней приняли участие пилоты на 6 вертолетах - на R44 и R66.

Напомним, это уже седьмая вертолетная экспедиция пилотов "Хелипортов России" на Белое море. Члены аэроклуба посетили прекраснейшие места нашей страны, необычайная красота которых лучше всего видна с вертолета: Карелию, Онежское озеро и многие другие...

В этом году погодные условия были практически идеальными - солнце, небольшой мороз и ясная погода. Прекрасная видимость и отсутствие ветра позволили получить максимум удовольствия всем участникам полета. Перелет из Москвы (старт экспедиции был дан в вертолетном комплексе "Хелипорт Истра") до базы (эко-отель "Летняя Золотица") занял 6,5 часов. Полет над морем продолжался в общей сложности около 2 часов.

Самой захватывающей частью путешествия стала посадка на льдину в Белом море и наблюдение за первыми часами жизни "бельков" (детенышей гренландского тюленя). У членов нашего аэроклуба была уникальная возможность увидеть и сфотографировать "бельков" в естественной среде обитания.

Пилоты посетили острова Соловецкого архипелага, Соловецкий монастырь и монашеские скиты на острове Анзер, а также древние маяки Белого моря.

В ходе вертолетного путешествия пилоты-участники экспедиции получили прекрасную летную маршрутную практику полетов на севере России и над морем.

И, конечно, у всех участников перелета остались приятные эмоции и отличные впечатления!

"Хелипорты России" - это уникальный проект национального значения по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой, современной бизнес-модели транспортной сети. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский цент "Хелипорт Москва". В 2014 году в состав вертолетной сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске, Калуге, Самаре, Тюмени.

К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирке, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка