О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" приняла участие в "ЭкспоЭлектронике"

Холдинг "Росэлектроника" принял участие в 19-й Международной выставке "ЭкспоЭлектроника", которая проходила в Москве с 15 по 17 марта

Холдинг "Росэлектроника" принял участие в 19-й Международной выставке "ЭкспоЭлектроника", которая проходила в Москве с 15 по 17 марта. На выставке Холдинг продемонстрировал электронно-компонентную базу, производимую Государственным заводом "Пульсар", НИИ "Феррит-Домен", "Оптроном", РНИИ "Электронстандарт", Заводами Полупроводников, "Марс" и "Метеор", Омским промышленным объединением "Иртыш", конструкторским бюро "Икар", пензенским НИИ электронно-механических приборов.

"ЭкспоЭлектроника" - крупнейшая и самая представительная по составу участников международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих в России и Восточной Европе. По мнению Игоря Козлова, временного генерального директора АО "Росэлектроника", "проведение подобных выставок способствует развитию электронной промышленности, повышению качества и конкурентоспособности продукции отечественных предприятий. Способность разрабатывать и выпускать такую технически сложную, востребованную рынком продукцию - это важный показатель научной и технологической самостоятельности страны".

Деловую программу выставки открыл круглый стол "Радиоэлектронная промышленность: курс на импортозамещение. Проблемы и перспективы развития ЭКБ". Участники мероприятия под председательством заместителя директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Павла Куцько обсудили вопросы формирования единых подходов к реализации задач импортозамещения и унификации ЭКБ, изделий микроэлектроники, полупроводниковой, силовой и СВЧ-электроники, возможности вузовской науки в области СВЧ-базы, а также подходы к организации работ по импортозамещению в условиях ограничений по выбору отечественной ЭКБ. Арсений Брыкин, заместитель генерального директора АО "Росэлектроника", на круглом столе доложил о шагах, предпринятых для выполнения задачи по импортозамещению ЭКБ в рамках холдинга.

В рамках программы импортозамещения ОмПО "Иртыш" представил печатные платы, НИИ электронно-механических приборов - натуральные образцы конденсаторов и резисторов. АО "Оптрон" продемонстрировало стабилитроны, имеющие высокие значения температурного коэффициента и временной нестабильности, знакосинтезирующие индикаторы и модули, стойкие к внешним факторам воздействия.

Государственный завод "Пульсар" представил малошумящие и мощные СВЧ транзисторы для комплектации современных систем радиолокации госопознавания. Для применения в бортовой и наземной аппаратуре стратегических ракетных комплексов, аппаратуре космического назначения, в том числе "Глонасс" завод представил мощные переключательные транзисторы и сильноточные диоды, не уступающие лучшим зарубежным аналогам.

Российская электроника образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции "Росэлектроники" были переданы Госкорпорации Ростех. "Росэлектроника" входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время "Росэлектроника" в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка