О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронеж открыл прямое авиасообщение с Ереваном

Воронежский аэропорт открыл регулярную летную программу в Ереван в четверг, 17 марта. Областной центр со столицей Армении связала чеченская компания "Грозный Авиа"

Воронежский аэропорт открыл регулярную летную программу в Ереван в четверг, 17 марта. Областной центр со столицей Армении связала чеченская компания "Грозный Авиа", сообщила пресс-служба аэропорта.

В Воронеж самолет чеченской компании прилетел без пассажиров, поэтому первооткрывателями нового рейса стали жители Воронежской области. Среднемагистральный "Як-42" будет летать из Воронежа в Ереван раз в неделю - по четвергам в 11:00. Время полета - 3 часа 20 минут.

Авиакомпания "Грозный Авиа" стала 20 перевозчиком, выполняющим рейсы из Воронежа, добавили в пресс-службе аэропорта.

Контекст

Разрешение Росавиации на освоение сообщения Воронежа со столицей Армении авиакомпания получила в декабре 2014 года. В 2015 году "Грозный Авиа" намеревалась связать прямыми рейсами Воронеж и Симферополь, однако не получила на это субсидии от Росавиации.

Авиакомпания "Грозный Авиа" появилась в 2007 году по инициативе руководства Чечни. Перевозчик выполняет рейсы из Грозного, Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Симферополя и Челябинска. В марте к городам добавились еще Воронеж и Курск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка