О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана в ноябре сможет начать прием первых зарубежных рейсов

Международный аэропорт Кургана (Курганская область) в ноябре этого года сможет принять первый зарубежный рейс

Международный аэропорт Кургана (Курганская область) в ноябре этого года сможет принять первый зарубежный рейс. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь аэропорта Надежда Ефремовцева.
"В ноябре 2015 года правительство РФ открыло аэропорт Кургана для выполнения международных рейсов. Первый зарубежный рейс мы сможем принять уже в ноябре. Сейчас идут переговоры с различными авиакомпаниями", - сказала она.

По словам Ефремовцевой, наиболее перспективными направлениями являются Китай и Вьетнам. "Переговоры у нас идут со всеми возможными авиакомпаниями. Но Китай и Вьетнам - одни из самых перспективных для нас, в том числе, в плане грузоперевозок. Ранее представители бизнеса региона вели переговоры с Узбекистаном, который мог бы привозить на территорию области фрукты. Возможностей у аэропорта очень много, но пока мы находимся в стадии переговоров", - добавила пресс-секретарь.

В апреле в аэропорту Кургана должна начаться масштабная реконструкция, подготовка к которой уже идет. "Планировалось, что на реконструкцию будет направлено порядка 10 млн рублей, но эта сумма может измениться", - отметила Ефремовцева.

На данный момент в расписании аэропорта только один регулярный рейс в Москву авиакомпании UTair. С июня текущего года аэропорт планирует за собственные деньги ввести чартерный рейс с периодичностью раз в неделю в Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка