О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК войдет в рабочую группу республики Коми по развитию транспортной отрасли региона

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и правительство республики Коми создадут совместную рабочую группу для развития транспортной отрасли региона

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и правительство республики Коми создадут совместную рабочую группу для развития транспортной отрасли региона, говорится в сообщении лизинговой компании.

Согласно заявлению, решение было принято в ходе встречи 17 марта, где стороны также обсудили модернизацию и расширение парка воздушных судов регионального перевозчика - авиакомпании "Комиавиатранс".

"У Коми уже есть опыт успешного сотрудничества с ГТЛК: поставленные в лизинг в 2013-2014 годах четыре самолета L-410 показали свою эффективность в деле развития внутренних региональных авиаперевозок и эффективность самого механизма лизинга. В настоящее время мы ориентированы на развитие межрегиональных авиаперевозок, в связи с чем планируется приобретение воздушных судов емкостью 80-100 пассажиромест", - отметил врио главы Коми Сергей Гапликов. Предпосылкой к успешной реализации этих планов, по мнению представителя региональной власти, является развитая аэропортовая инфраструктура и техническая база на территории субъекта, а также доступность топливных ресурсов - Коми является нефтедобывающим регионом.

Генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин, в свою очередь, рассказал о возможностях и перспективах программы операционного лизинга российских региональных лайнеров SSJ-100, оператором которой является компания.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность поставок техники на газомоторном топливе. Как сказал Сергей Гапликов, перед региональными властями стоит вопрос обновления и расширения парка муниципального пассажирского транспорта и коммунальной техники на газомоторном топливе. Развитая газозаправочная инфраструктура на территории региона, по его мнению, призвана стимулировать реализацию этой задачи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка