О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ в рамках государственного оборонного заказа в 2015 году обеспечил поставки продукции на 89 млрд рублей

18 марта на Коллегии АО КРЭТ были представлены результаты работы по выполнению государственного оборонного заказа (ГОЗ) в 2015 году и планы по выполнению ГОЗ в 2016 году

18 марта на Коллегии АО КРЭТ были представлены результаты работы по выполнению государственного оборонного заказа (ГОЗ) в 2015 году и планы по выполнению ГОЗ в 2016 году.

Особое внимание на Коллегии было отведено участию предприятий КРЭТ в реализации ГОЗ в 2016 году. Предполагаемый объем продукции, который планируется реализовать в текущем году, составит более 101 млрд рублей. В 2016 году планируется нарастить поставки наземных, авиационных и корабельных систем РЭБ и РЛС и перспективных средств государственного радиолокационного опознавания.

В рамках реализации ГОЗ в 2015 году КРЭТ поставил для Министерства обороны многофункциональные комплексы помех семейства "Красуха", комплексы разведки и управления "Москва-1", многофункциональные станции помех "Ртуть-БМ", вертолетные комплексы РЭБ "Рычаг-АВ", авиационные комплексы радиоэлектронного подавления "Хибины" и "Витебск", средства защиты кораблей, мобильные малогабаритные радиолокационные станции "Гармонь" и новую аппаратуру систем государственного опознавания. Кроме того, концерн обеспечил поставки бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и тренажеров.

"КРЭТ показал в 2015 году высокие результаты - ГОЗ был выполнен в срок, количество НИОКР превысило показатель 2014 года. Сейчас есть необходимость приоритетного развития высокотехнологичных вооружений и постоянного совершенствования уже имеющейся техники на основе новейших решений в области радиоэлектроники. Это основная задача, которую КРЭТ должен также успешно решить", - заявил генеральный директор КРЭТ Н. Колесов.

Предприятия КРЭТ полностью выполнили ГОЗ в 2015 году. Совокупная чистая прибыль КРЭТ в 2015 году составила порядка 10 млрд рублей, превысив показатель 2014 года на 20%.

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 92 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка